Необходима консультация - как поступить при замене газового счетчика в газовой службе?

• г. Пенза

Пошел в газовую службу сделать заявку по замене газового счетчика. Мне там говорят что таких счетчиков у них нет или переваривать или покупайте сами я сказал что сам куплю. Купил счетчик звоню им и спрашиваю сколько будет стоить. Там начинают перечеслять сколько стоит поставить пломбу, счетчик и техническое обслуживание 2000 т. Я говорю что плита стоит новая и котел настенный новый поставил еще на гарантии, начинают городить какую то чущь что все равно надо делать то.Короче они меня уговаривали что бы заплатил за то. Потом девушка и говорит что вы если вы отказываетесь от тех. обслуж. То тогда приходите с проектом на газовый котел и пока проект не принесете счетчик менять вам не будем. Нужна консультация как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Договор на техобслуживание газового оборудования Вы должны иметь в обязательном порядке. За опломбирование счетчика плата не берется, берется только за установку счетчика.