Проблемы с выплатой кредитной карты Тинькофф - просрочки, отказ от платежей и постоянные звонки от финансов

• г. Сыктывкар

Кредитная карта Тинькофф с 2012 года 37000 выплачиваю 5 лет. Были просрочки, сейчас отказалась платить, сумма меньше не становится, звонят Мне финансы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, тут нужно выполнить обязательства.

Добрый день! Игнорируйте звонки, ждите обращения кредитора в суд. В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора и доказывать в суде чтобы выплатили все денежные средства по данному кредиту.