Может ли судебный запрет на покупку билета помешать мне поездке в Москву, если я задолжала Пенсионному фонду 135 000 рублей и проживаю в Забайкальском крае?

• г. Владивосток

Я собираюсь ехать в москву, я должна пенсионному фонду 135000 рублей, могут ли судебные приставы запретить мне купить билет и ехать? Живу в Забайкалье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна.

Судебные приставы вправе ограничить Вам выезд за пределы РФ, по территории РФ Вы можете свободно передвигаться.

Здравствуйте! По России спокойно можете передвигаться. Запрет на выезд только за пределы РФ судебный пристав может только вынести на основании постановления.

Здравствуйте. Передвигаться по РФ можно без проблем. Запрет возможен только на выезд за границу.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Здравствуйте, по территории России вы можете спокойно перемещаться с любым долгом, вам могут наложить запрет только на выезд за территорию РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания