Алименты при единственном доходе опекуна старушки - правильное ли понимание?

• г. Краснодар

Я являюсь опекуном старушки старше 80 лет, получаю ежемесячно выплату 1200 руб, это мой единственный доход. Мой сын ушел жить к отцу, отец собирается подавать на выплату алиментов. Правильно ли я понимаю, что алименты я буду выплачивать с этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы официально не работаете, то отец ребенка имеет право подать на алименты в твердой денежной сумме, и Вы будете обязаны выплачивать алименты от среднего прожиточного минимума по Вашему региону.

Добрый день! Вы будете оплачивать алименты или 25% от данной суммы, или же в фиксированном размере. Это зависит от того, какое заявление подаст ваш супруг и других обстоятельств дела.

Здравствуйте! В данном случае алименты будут взысканы в твердой денежной сумме

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!