Проблема алиментов - Кто платит за уход за престарелыми родственниками?
₽ VIP

• г. Бутурлиновка

Я проживаю с престарелой матерью. Ей 82 года. Я официально осуществляю уход за ней. За это я получаю компенсацию в размере 1200 руб. Мать получает пенсию 10000 руб. плюс эта надбавка 1200 руб. Это мой единственный доход. Но с меня взимают алименты в размере 6077 руб 50 коп. Не нарушаются ли мои права и моей престарелой матери? Законна ли будет выплата мной алиментов с этой компенсации (1200 руб.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вы конечно можете в судебном порядке попытаться уменьшить размер алиментов, но Вашему ребенку тоже необходимо на что-то жить и суд вряд-ли пойдет Вам навстречу. Всего доброго.