Как действовать при получении письма с административным нарушением и отсрочкой ознакомления с материалами дела

• г. Краснодар

Как поступить!03.05.2017 я получил письмо с постановлением дела об административном нарушении не в мою пользу.05.05.2017 я сдал в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, рассмотренными в отношении меня. Попросил ознакомиться с материалами сразу, потому как хочу успеть обжаловать решение, а в Канцелярии сказали приходите 10.05.2017 сегодня судьи нет на месте. Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае ознакомиться с материалами дела Вы можете в тот же день, если Вам не дают материалы, то можете потребовать письменное объяснение, потом этот факт внести, если понадобиться восстановить сроки для обжалования.

Добрый день! Последним днем обжаловать является 15 мая 2017 (13 переносится на первый рабочий день). Поэтому после 10 мая у Вас будет достаточно времени для подачи жалобы.

Праздничные дни в срок обжалования постановления также входят, придется стараться успеть все сделать в срок до 15.05.2017 года, т.к. 13.05 это суббота.

Добрый день!

Вам необходимо написать предварительную жалобу. С указанием, что Вами определение суда получено не было, в связи с такой работой суда (это для подстраховки). А вообще у вас есть 10 дней с момента получения постановления суда обжаловать её.

Здравствуйте! Пока что никаких нарушений со стороны суда нет, у Вас еще достаточно времени для ознакомления, но если совсем будет впритык и не успеете подготовить жалобу, можете ходатайствовать о восстановлении срока, то что долго не давали ознакомиться с материалами будет основанием для его удовлетворения.