Ходатайство о помиловании для мужа, не являющегося наркодиллером, после его осуждения по статье 228 часть 1 прим 1

• г. Липецк

Мужа посадили по статья 228 часть 1 прим 1... Хочу написать ходатайство о помиловании. .. Он ни какой ни наркодиллер... выпивали с ребятами и один решил найти денег на водку... попрасил мужа нарвать недалеко от дома "травы" и подсушить... тот с пьяну сделал и был записан на камеру... у нас двое детей... я осталась одна... очень тяжело...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ходатайство о помиловании пишется самим осужденным, а от Вас как от супруги возможна подача прошения вместе с ходатайством о помиловании. К данному ходатайству подается большой пакет документов, который в каждом конкретном случае определяется индивидуально в зависимости от личности осужденного.

Ходатайство о помиловании действительно подается самим осужденным (при полном признании им вины) Но Вы должны понимать, что, во-первых, подобных ходатайств на рассмотрении в администрации Президента РФ очень много, во-вторых, что на ст.228 УК РФ даже амнистии не распространяются.