Осужденному условно досрочно освобожденному, через сколько гасится судимость в случае призыва в армию?

• г. Кемерово

Человек был осужден по статьям 158. ч.3 и 161. ч 1 был лишен свободы на 2 года 3 месяца, освобождён условно досрочно. Через сколько гасится судимость? Хотят забрать в армию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте через 6 лет после освобождения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

По части 1 ст.161 срок погашения судимости-через 3 года после отбытия наказания, по части 3 ст.158-через восемь лет после отбытия наказания (ст.85 УК РФ)

Сроки погашения судимости исчисляются самостоятельно

До погашения судимости вы призыву не подлежите