Минимальная требуемая сумма на карте при оформлении кредита дистанционно - 4980 рублей - нормально или нет?

• г. Новосибирск

При оформлении кредита дистанционно просят, что бы на карте была сумма не менее 4980 рублей (сумма не блокируется и не снимается), это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Вообще, странное требование. А кто предъявляет такое требование? Если Банк, то они должны мотивировать чем оно обусловлено.

Данная сумма являетесь уведомлением, что я являюсь держателем карты, проверяется эмитентом.

Здравствуйте! Это-мошенники. Такое требование банк не вправе выставлять заемщику. Как только деньги будут зачислены на счет, они их спишут, а Вы их больше не увидите.