Выслуга лет для директора школы

• г. Екатеринбург

Должность директора школы входит в стаж для ухода на пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, должность директора школы входит в педагогическую должность дающую право на пенсию по выслуге лет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Даже если не буду вести уроки?

Да, Наталья! Даже если Вы не будете вести вести уроки. Эта должность входит в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию по выслуге лет. Спасибо за обращение!

Добрый день Наталья, пункт 8 Правила исчисления стажа, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.

8. В стаж работы засчитывается:

а) работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, - при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год;