Выслуга лет для директора школы

• г. Екатеринбург

Должность директора школы входит в стаж для ухода на пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, должность директора школы входит в педагогическую должность дающую право на пенсию по выслуге лет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Даже если не буду вести уроки?

Спросить
Пожаловаться

Да, Наталья! Даже если Вы не будете вести вести уроки. Эта должность входит в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию по выслуге лет. Спасибо за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья, пункт 8 Правила исчисления стажа, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.

8. В стаж работы засчитывается:

а) работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, - при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год;

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе с 2001 года по должности старшая вожатая. Меня интерисует входит ли моя должность в педагогический стаж, для выходя на льготную пенсию, по выслуге лет? Заранее спасибо.

Я работаю в школе зам. директора по УВР. Происходит реорганизации школы путем слияния нескольких школ. Меняется штатное расписание. Сокращается должность заместителя директора по УВР. Предлагают должность методиста с выполнением функционала по допсоглашению. Ввести в штатное расписание должность заведующего учебной части отказываются, объясняя тем, что такой должности нет в квалификационном справочнике. Мне до пенсии по выслуге лет осталось 1,5 года. Методист по ФЗ о пенсии не является должностью, которая имеет право на выслугу лет. Но в том же законе есть должность зав. учебной части. Согласно приказу ДОгМ № 166 Приказ об утверждении методических рекомендаций по составлению штатного расписания от 01.03.2011 сказано, что прописывать должности данной группе лиц (претендующим на пенсию по выслуге лет) согласно ФЗ о пенсии (от 2002 г). Могу ли я настаивать на изменении должности зам. директора по УВР на зав. учебной части?

В каком случае заместитель директора по учебно-воспитательной работе в школе имеет право на назначении пенсии по выслуге лет? В связи с объединением школ в комплексы убирается должность заместителя директора по увр и вводится должность заместителя руководителя структурного подразделения. Входит ли данная должность в список должностей по которым может назначаться пенсия по выслуге лет?

Входит ли в стаж для получения пенсии по выслуге лет должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в межшкольном учебном комбинате?

День добрый, очное обучение в колледже входит в выслугу лет сотрудника уис для ухода на пенсию? Или учеба плюсуется к выслуге лет для пенсии.

Входит ли стаж работы в должности логопеда в общеоброзовательной школе в педстаж необходимый для пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в школе воспитателем ГПД, сейчас эту должность сократили. Директор предложил перевести вожатой, слышала, что работа в этой должности не входит в начисление пенсии по выслуге. Жалко терять 10 лет пед стажа. Объясните, пожалуйста реальную ситуацию.

Скажите, пожалуйста, до 1.01.2013 года при уходе на пенсию по выслуге лет не учитывался отпуск по уходу за ребёнком, рождённым после 1993 года. Все коллеги добивались учёта этих лет только через суд. Вышел ли закон, который указывает, что уход за детьми входит в стаж работы для начисления пенсии за выслугу лет (желательно номер) Спасибо.

Работаю учителем в сельской школе 23 года. Имею двоих детей. Входит ли период ухода за детьми в стаж для получения пенсии по выслуге (25 лет работы) Верно ли,что через суд можно добиться включения периода по уходу за детьми в стаж, для получения пенсии по выслуге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение