Челябинская семья не может приехать в Омск, где гр.муж обвиняется по ст.319 УК РФ - какими правами он обладает?

• г. Челябинск

Здравсвуйте. Мой гр.муж обвиняется по ст.319 УК РФ в Омске.. Живём мы в Челябинске. У него нет возможности туда приехать. У нас малолетний ребёнок 3 года. Сейчас его объявили в розыск... Вынесено постановление привезти его на тюрьму, там ждать этапа в Омск. Что мы можем сделать? Если его арестуют, что он вправе требовать? Наказание за статью не влечёт лишение свободы.

Источник: http://www.ugolkod.ru/

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а с чего он скрывается и не появится в местном отделении полиции? Сам себе вредит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если его увезут на тюрьму, там до этапа просидит несколько месяцев. Он единственный кормилец. Статья НЕ влечёт лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Непонятно, В какой стадии уголовное дело. Вам лучше обратиться к адвокату, для оказания помощи и защите прав, необходимо жаловаться на меру пресечения, либо обращаться с ходатайством о ее замене

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.108 УПК РФ, заключение под стражу не может быть применено, так как санкцией не предусмотрено лишение свободы

Никак он не может " просидеть в тюрьме" несколько месяцев, так что никто его арестовывать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никто в тюрьму его не посадит, ему могут запретить выезжать за пределы Омска. Чем быстрее ваш муж о себе заявит, тем меньше последствия неявки для него будут.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г был осуждён по ст. 319 УК РФ. Выплатил штраф. Судимость погашена. Никаких преследования не имею. Соответственно в справке о наличии/отсутствии судимости эта статья фигурирует. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Теперь в продвижении по карьерной лестнице, и даже просто в отношениях с работодателем проблемы (я материальноответственное лицо, имею доступ к гостайне) Недавно узнал о поправках в УК и УПК РФ в частности ст. 76.2 УК РФ. Можно ли сейчас пересмотреть это уголовное дело? Конечная цель: прекращение уголовного дела и следовательно удаление судимости из баз данных МВД. Если есть какие то варианты и куда обращаться подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Мой муж обвиняется по ст 319 и статья 318 часть 1 укрф. Была судимость раньше и его считают рецидивистом так как был задержан пьяный за рулём меньше года назад. Был врозыске по неявке в суд что ему грозит. Есть двое несовершеннолетних детей и что можно ещё сделать чтобы избежать реального срока.

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

Моего мужа обвиняют по ст 319 ук рф. он госслужащий. Свидетели несовершеннолетние. Возбудили уголовное дело. Какое наказание по статье? Можно ли прекратить дело? Потерпевших два лица.

Дело в отношении меня передано в мировой суд по ст 319 ук рф (публичное оскорбление пристава). я в суд не иду и суд не шлет мне никаких повесток, но меня уже год преследуют какие то люди-они представляются сотрудниками уголовного-они хватают меня в подъезде и затаскивают в машину, везут в суд, мотивируя тем, что я якобы не являюсь по повесткам, они каждый раз оставляют мне синяки-я все фиксирую в травмпункте. Эти люди также грозят. Что пустят меня в федеральный розыск, а сейчас я якобы в местном розыске. Правомерны ли их действия? Могут ли меня объявить в федеральный розыск по ст 319 ук рф?почему суд не присылает официальных повесток? Какие документы дают им право хватать меня в подъезде и оставлять синяки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют по статье 319 ук рф но не оскорбляла! Шли домой ехала машина на большой скорости, чуть не сбила нас, начали в след кричать им они остановились и начались в наш адрес оскорбления с их стороны, сработала защитная реакция! Вызвали они участкового меня одну забрали в опорный пункт а затем повезли на осведетельствоние, меня как пешехода которого чуть не сбили, а им были все привилегии, на следующий день меня ещё и обвинили по статье 319 ук рф! Возбудили уголовное дело! Как быть? Почему такая не справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение