Челябинская семья не может приехать в Омск, где гр.муж обвиняется по ст.319 УК РФ - какими правами он обладает?

• г. Челябинск

Здравсвуйте. Мой гр.муж обвиняется по ст.319 УК РФ в Омске.. Живём мы в Челябинске. У него нет возможности туда приехать. У нас малолетний ребёнок 3 года. Сейчас его объявили в розыск... Вынесено постановление привезти его на тюрьму, там ждать этапа в Омск. Что мы можем сделать? Если его арестуют, что он вправе требовать? Наказание за статью не влечёт лишение свободы.

Источник: http://www.ugolkod.ru/

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а с чего он скрывается и не появится в местном отделении полиции? Сам себе вредит. Удачи Вам и всего хорошего.

Если его увезут на тюрьму, там до этапа просидит несколько месяцев. Он единственный кормилец. Статья НЕ влечёт лишение свободы.

Здравствуйте! Непонятно, В какой стадии уголовное дело. Вам лучше обратиться к адвокату, для оказания помощи и защите прав, необходимо жаловаться на меру пресечения, либо обращаться с ходатайством о ее замене

В соответствии со ст.108 УПК РФ, заключение под стражу не может быть применено, так как санкцией не предусмотрено лишение свободы

Никак он не может " просидеть в тюрьме" несколько месяцев, так что никто его арестовывать не будет.

Здравствуйте. Никто в тюрьму его не посадит, ему могут запретить выезжать за пределы Омска. Чем быстрее ваш муж о себе заявит, тем меньше последствия неявки для него будут.