Что делать, если после продажи машины приходят штрафы на предыдущего владельца

• г. Москва

Продал машину практически год назад, приходят штрафы! Человек которому продал, уже продал другому, на машине стоит запрет на регистрационные действия, как мне поступить что бы штрафы не числились на мне и я их не платил.

Ответы на вопрос (3):

А тот, кому Вы продали машину - не оформил ее на себя в ГИБДД. Вы - до сих пор собственник автомобиля. Вот и будете теперь платить. Ищите покупателей, пусть оформляют на себя или утилизируйте ее. Вы же собственник.

Здравствуйте, Роман. Обратитесь в ГИБДД, предъявите договор купли-продажи и снимите автомобиль с регистрационного учета.

Добрый день. Штрафы придется обжаловать. Если не будете обжаловать - придется платить. Срок на подачу жалобу - 10 дней с даты получения постановления. Если штраф взыщут с Вас - имеете право требовать от Вашего покупателя возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ). Снять с учета авто в ГИБДД можете при наличии у Вас договора купли-продажи.