Порядок действий для гражданина Украины, потерявшего паспорт в Москве, и сроки возможного возвращения в Украину

• г. Глухов

Скажите, если гражданин Украины потерял паспорт в Москве, то на какой день надо идти в милицию? И как скоро он может вернуться в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Чем скорее, тем лучше - чтобы паспортом не воспользовались в преступных целях. Со справкой из полиции нужно обратиться в посольство Украины для получения свидетельства о возвращении на родину.