Каков срок требования налоговой службы к уплате требовательного налога при владении ТС с 2011 по 2015 годы?

• г. Москва

Если человек владел тс с 2011 по 2015 год, за какое время налоговая в праве потребовать уплату тр налога? На просторах интернета пишут, что срок их требований 3 года, это так? Т.е. Если в течении 3 лет налог например за 15 год не уплачен, то смело можно его не платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 3 года - это срок исковой давности. Требовать налоговая может до тех пор, пока не списан долг. Подобным образом списывалась в прошлом задолженность физлиц по транспортному налогу и для этого был принят целый Федеральный закон.