Имеет ли право мать, лишенная родительских прав на получение алиментов от совершеннолетних детей

• г. Москва

Имеет ли право мать, лишенная родительских прав на получение алиментов от совершеннолетних детей, если она является инвалидом 1 группы, вдовой и не имеет доходов, кроме пенсии по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 87 Семейного кодекса дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Нет (ст.87 Семейного кодекса РФ). С уважением,