Как обезопасить свои финансы в Сбербанке при аресте и изъятии денег приставами в связи с задолженностью по ЖКХ

• г. Новосибирск

Как защитить свои деньги в сбербанке если судебные приставы наложили на них арест и изъяли часть денег в счет погашения долга по жкх.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никак не защитить. Могут снять арест, если на эту карту приходит з/п. Предоставьте им об этом справку, снимать будут 50%. Всего доброго!

Здравствуйте. Если наложили арест на сбережения то уже увы никак не защитите. Приставы вправе накладывать арест на все счета принадлежащие должнику во исполнение исполнительного производства.

Здравствуйте! Никак не защитить, если у вас есть долги и они взысканы по решению суда. Если речь идет о взыскании с зарплаты или пенсии, то с этого дохода можно снимать не более 50 %

Здравствуйте, к сожалению, уже никак. Единственное вы можете предоставить справку что на данный счет поступает зарплата, чтобы удерживали не более 50%

Защитить можно только в том случае если у вас на этот счёт поступают зарплата или пенсия в этом случае приставы могут удерживать только 50% от дохода.