Высчитывают высокие алименты и задолжность, которые составляют 75% от дохода - возможно ли их снизить?

• г. Волгоград

У меня высчитывают алименты и задолжность по алиментам в общей сумме 75% и мне остаётся меньше прожиточного минимума, и нету расчёта по задолжности.

Можно ли 75% снизить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр.

При наличии задолженности по алиментам, судебные приставы вправе удерживать с Вас 70 %, но не более.

75 % удерживать не имеют права, обратитесь с заявлением к начальнику отдела.

Более 70 % не могут удерживать даже по алиментам. И оставаться у Вас должна величина прожиточного минимума, не меньше. Пишите жалобу старшему судебно приставу, а если не поможет, в суд обращайтесь.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Максимальный процент удержания алиментов из зарплаты составляет 70%. Т.е. списывать больший размер у Вас не могут, но при наличии решения суда на большую сумму у Вас просто будет образовываться задолженность.

У меня высчитывают 25% алименты и 50% задолженность в общей сложности 75% и мне остаётся меньше прожиточного минимума, что делать, не знаю, хоть работу бросай и опять в центр занятости иди. Что за законы?

Нормальные законы. Просто приставы действуют незаконно или работодатель или банк. Тот кто производит удержание. Не более 70 %. Следует обратиться с жалобой (письменной) к старшему судебному приставу и (или) в суд.