У меня вычитают алименты 50% остается меньше прожиточного минимума, как уменьшить платеж по алиментам. Заранее благодарен.

• г. Челябинск

У меня вычитают алименты 50% остается меньше прожиточного минимума, как уменьшить платеж по алиментам. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, неоьходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, выписку по карте, документы на руках?

Подавайте иск об уменьшении размера алиментов на ребёнка в связи с тяжёлым материальным состоянием. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте Андрей. Вашем вопросе нет информации, почему сразу взыскивают именно 50 % счёт уплаты алиментов. Подозреваю что вы выплачиваете задолженность по алиментам. Уменьшить платёж по алиментам не получится.

как уменьшить платеж по алиментам

Для уменьшения размера взыскиваемых алиментов вам нужно обратится с соответствующим иском в суд.