Сгоревшая квартира на материнском капитале - к вопросу о перечислении пенсии и ребенке в центре реабилитации

• г. Нижний Новгород

Сгорела квартира купленная за маткапитал. Ребёнка инвалида органы опеки забрали в центр реабилитации маму не лишили родительских прав мама является его законным представителем. Ездиет к ребёнку возит вещи и гостинцы созванивается по телефону с ребёнком. Куда перечислять должны пенсию если счёт в банке на ребёнка не открывали а оформили на почту. Кто должен получать пенсию? В центре реабилитации ребёнок находится временно по заявлению матери. И органы опеки не хотят выписывать ребёнка из центра во временное жильё

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Пенсию должна получать мать, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. Тем более, что родительских прав она не лишена.

Здравствуйте. Такой вопрос мог бы задавать работник ПФР - куда перечислять? Но они прекрасно знают - куда.

Вопрос должны решать именно органы опеки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Уважаемая, Вы от нас-то что хотите?

Другого ответа не будет. Ну разве что, если Вы не согласны с невыплатой Вам пенсии РЕБЕНКА, то обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Даже если ребёнок находится в центре реабилитации то получать пенсию должна мама (законный представитель)?

Органы опеки могут настаивать на получении пенсии на счет реабилитационного центра, если нахождения ребенка в нем не является бесплатным.

Если дети в этом центре находятся то только в соцзащите при останавливают детское пособие

Вообще то вопрос решает законный представитель куда перечислять деньги. Оформить пенсию может только законный представитель.

Здравствуйте. В данный момент законным представителем является центр реабилитации. Если Вы желаете с нами поспорить, то это, всё равно, не даст Вам того ответа, который Вы желаете получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Почему то центр считает меня законным представителем и инвалидность чтоб ему оформить передали мне а не они это делали.