Нарушение прав на конфиденциальность - как защититься, если видео без согласия снимается и распространяется

• г. Симферополь

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите мне пожалуйста недавно одна знакомая сняла видео с моим участием без моего согласия на видеокамеру мобильного телефона как я пьяный спал в парке на скамейке видео нигде не опубликовывала но и удалять не хочет с мобильного телефона ходит всем показывает это видео помогите ее наказать можно в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Вы находились в публичном месте, не в своей квартире, ни на частной территории.

Поэтому сложно говорить о том, что каким-то образом нарушены ваши права.

Можете попробовать предъявить иск о защите частной жизни.

Но полагаю, что суд вам откажет...