Надбавки к пенсии в москве заслуженным

• г. Москва

Положена ли надбавка к пенсии за звание "Заслуженный работник культуры РФ" в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такие звания дают возможность получить статус и оформить компенсационные выплаты как ветерану труда. Но на размер пенсии это не влияет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Надбавка за данное звание не положена. Но вы можете начать оформлять ветеранские.

ПОЛОЖЕНИЕ

о почетном звании "Заслуженный работник культуры

Российской Федерации"

1. Почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным работникам организаций, работающих в области культуры, искусства, образования, полиграфии, печати, кинематографии, радио и телевидения, а также участникам самодеятельного творчества и лицам, участвующим в работе организаций культуры и искусства на общественных началах, за личные заслуги:

в развитии и широкой популяризации российской культуры;

в разработке и принятии комплексных мер по сохранению и приумножению многонационального культурного и исторического наследия России;

в создании российского высококачественного исследовательского или научно-познавательного продукта в области культуры, искусства и истории;

в подготовке квалифицированных кадров для российских организаций, работающих в области культуры, искусства.

2. Почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.