Что сделать, что бы приставы не наложили арест на имущество

• г. Новотроицк

Могут ли приставы наложить арест на имущество которое я продала, имеется договор купли продажи!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Нет не могут но любой из кредиторов может обратиться в суд и признать эту сделку не действительной в течение 3 лет с момента ее осуществления вами доказать будет им сложно но можно.

---Здравствуйте, могут наложит и арест, а потом доказывайте что вы продали, а что завуалировали под продажу. Удачи Вам, и всего хорошего.

Нет, не могут. Собственник этого имущества вправе будет оспорить арест.

В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Здравствуйте! Какое именно имущество Вы продали по договору купли-продажи? Транспортное средство? Если по данным ГИБДД, покупатель ТС на учет на свое имя не поставил, то конечно судебный пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий.

Здравствуйте, Татьяна.

Смотря, каким образом, помимо договора купли-продажи, оформлялась сделка, а также какое именно имущество.

Нет на имущество которое вы продали и которая принадлежит другому человеку приставы не могут наложить арест по вашим долгам. Но кредиторы могут признать такую сделку недействительной и обратить взыскание на это имущество.

Что за бред! Каким образом кредиторы могут оспорить что-либо в данной ситуации?! У нас речь идёт о процедуре банкротства что ли?! Татьяна, мой Вам совет, просто позвоните нам и не слушайте этих "недоюристов"