Возможно ли наложение ареста на имущество в доме должника, если имеется рукописный договор дарения с описью имущества?

• г. Брянск

Могут ли суд. приставы наложить арест на имущество находящееся в доме должника

на которое имееются рукописный договор дарения с описью имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли суд. приставы наложить арест на имущество находящееся в доме должника на которое имееются рукописный договор купли-продажи на другое лицо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество находящееся у меня дома, но не являющееся моей собственностью (имеется договор аренды имущества, бытовой техники) между физ. лицами.

При аресте имущества должника суд. пристав отказался вносить в акт основное имущество должника, без основания. Что подтвердил в суде., (по освобождению части имущества, суд должник поиграл) На неоднократные обращения к ст.судебному приставу наложить арест на имуществокоторое не было описано и которое суд. пристав самостоятельно исключил из акта, написав другой акт. данные жалобы рассматривает сам пристаи дает ответ.-отписку. И вынес постановление об окончании производства. При возобновлении производства пишутчто по данным адресам должник не проживает и имущества у него нет. Аресты проводились по эти же адресам Как быть. Спасибо с уважением Мария.

Если ко мне пришли приставы описывать в квартире имущество, а у меня договор дарения от руки написанный, где в нем опись имущества, которое я дарю несовершеннолетним детям. Имеют ли они право наложить арест на имущество, которое, я подарил детям.

Согласно ст. 77 Федерального закона "Об исполнительном производстве", арест может быть наложен как на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него, так и на имущество должника, находящееся у третьих лиц (данное обстоятельство подтверждается соответствующим определением суда). Таким образом, если в квартире, где зарегистрирован, но не проживает должник, находится его имущество, пристав, имея определение суда может обратить взыскание на данное имущество.

В случае, если пристав составил акт описи и ареста имущества, не принадлежащего должнику, собственник арестованного имущества вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Вопрос: а как пристав поймёт, что то или иное имущество В квартире, в которой только проживает должник, принадлежит ИМЕННО должнику, а собственнику квартиры?

Или пристав этим не заморачивается... и как тогда действовать должнику?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество должника, если он отбывает наказание в исправительной колонии. В собственности квартира, в которой кроме должника никто не прописан и не проживает. Если да, то как производится опись имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

Могут ли микрофинансовые компании наложить арест на имущество которое досталось по договору дарения, земля и дом, находящиеся в другом регионе?

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение