Налоговые требования относительно закрытого ИП - задолженность в Пенсионный фонд и пени

• г. Ставрополь

Как предприниматель я закрыт в 2007 году, как ИП деятельность не вел, работников не было. Сегодня пришло требование из налоговой о том, что задолженность в Пенсионный фонд 5362 рубля + пени 4000 руб. Обязан ли я платить и как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обязаны были при закрытии ИП подать отчет. Что вы не сделали. Поэтому вам и выставили требования. Такое требование установлено для всех ИП, независимо от того, осуществлялась ими предпринимательская деятельность, или нет.