Что происходит с накопительной частью пенсии при переходе из негосударственного в государственный пенсионный фонд?

• г. Пермь

Объясните, пожалуйста, при переходе из негосударственного пенсионного фонда в государственный сохраняется ли накопительная часть из негосударственного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НПФ обязан передать в Пенсионный фонд РФ все пенсионные накопления человека. Перевод только части пенсионных накоплений законодательством не предусмотрен.