Проблема с несоответствием мотора при покупке автомобиля - возможность подачи на прежнего владельца в суд

• г. Тюмень

Около года назад приобрел автомобиль по автомобилей. При постановке на учёт оказалось что мотор на авто стоит не той модели, внешне моторы не отличаются. У меня отказ в регистрационных действиях. Прежний хозяин ретировался сказав что то типа делов не знаю я её оформил. В МРЭО ответ однозначный меняй мотор, а это 100000. Прежний хозяин в курсе, деньги эти он мне возвращать не хочет хотя бы в размере замены мотора. У меня их то же нет. Машину обратно забирать то же не хочет. На данный момент он хочет снять её с учёта и эксплуатировать авто я не смогу. Могу ли я подать на него в суд. И если да то по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврате Вам всех денежных средств. Также можете сказать продавцу, что напишите на него заявление в полицию по факту мошеннических действий, может это как то подстегнет его к решению вопроса.