Проблемы с заказом из США - продавец отправил два мотора вместо одного, требует оплату таможни и второго мотора

• г. Москва

Я заказал мотор на катер из США и перевел им деньги через весторн юнион все как обычно мне прислали номер отслеживания моего груза, потом я получаю сообщение от продавца, что по ошибке они мне отправили два мотора, а не один... У нас с ними появилась договорённость о том или я его отправляю им обратно или продаю и отправляю деньги... Дальше все по плану моторы идут я их отслеживаю, получаю опять сообщение о том, что надо оплатить таможню и ндс уже за два мотора, я перевожу деньги за за томожню опять через WU в надежде, что моторы будут дальше двигаться, но продавцы дали указание транспортной компании, что бы груз не шёл дальше пока я не оплачу второй мотор, а им объясняю, что за ваши ошибки я платить не буду... Смысл в том, что они не хотят ни деньги возвращать обратно ни моторы мне отправлять и говорят, что выход тут только один это платить... Мне кажется, что этой фирмы и не существует... Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

это самые натуральные мошенники, хотя бы потому, что они требуют от вас деньги за таможню - американская фирма просто не может быть декларантом

Константин, я думаю , никаких моторов там нет, а отправили они транспортной компанией, в лучшем случае, пару кирпичей, чтобы был повод с Вас тянуть деньги.

Американские фирмы практически не пользуются службой Western Union: такой перевод не защищает покупателя. Поэтому продавцы из США предпочитают работать с кредитками либо системой PayPal. Зато для мошенников из Нигерии и т.д., прикидывающихся американскими компаниями, получение денег через WU - излюбленный метод работы.