Может ли ответчиком поменять поручителя по ипотечному кредиту если на нее и на поручителя подали в суд?

• г. Махачкала

Может ли ответчиком поменять поручителя по ипотечному кредиту если на нее и на поручителя подали в суд?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никто и ничего не поменяет, без согласия банка, а он его конечно же не даст. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если документы в суд уже поданы, то заменить ответчиков невозможно. Если я правильно поняла Ваш вопрос. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия банка. Больше - никак. А банки обычно на это не идут. Если дело уже дошло до суда, то поздно уже. Предложить в суде, конечно, можете, но этот вопрос надо было решать до начавшейся проблемы с оплатой по долгу.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Существует договор на кредит с поручительством, главный кредитор не платил, банк подал в суд о взыскании задолженности с поручителей (их 2, поручитель 1 - жена кредитора). Суд постановил оплатить поручителям, банк передал взыскание к судебным приставам, судебные пристава не взыскали, потому что собственности у поручителя 2 нет. Затем взыскание долга передали коллекторам. Коллекторы подали в суд. Вопрос - можно ли как-то уйти от оплаты Поручителю 2? Если нет, то можно ли взыскать задолженность с поручителя 1 или кредитора?

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Как подать в суд на заемщика по ипотечному кредиту. Моя сестра поручитель у заемщика и они не платят по ипотечному кредиту, у сестры ребенок-инвалид и у неё удерживают судебные приставы по исполнительному листу. У заемщика 4 поручителя и из них платит только моя сестра.

Здравстуйте, скажите пожалуйса в каких случаях поручитель выплачивает кредит? Если в одном же банке одновременно становишься поручителям и заемщиком может ли из банка потребовать с поручителя деньги?

Можно ли поменять поручителя после решения суда и о вынесения решения о солидарной ответственности по кредиту, если поручитель находится в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы спросить, у моей матери кредит не погашен, взяла его давно были два поручителя. Так получилось что мать кредит не платит, платит поручитель. Вопрос такой что: может поручитель подать в суд после выплаты и заставить сына выплачивать долг за мать только уже поручителю?

Человек взявший кредит исчез. Есть 2 поручителя один из которых к этому времени работает, второй нет. Был суд, долг разделили поровну на троих вместе с должником. В итоге платить придётся только работающему поручителю всю сумму долга т.к. должника нет, а неработающий поручитель платить отказывается. Вопрос: работающий поручитель подал в суд на второго поручителя, имеет ли он на это право? Спасибо.

Я поручитель кредита. Если основная сумма по кредиту выплачена заемщиком, а остались проценты и штрафные санкции, обязан ли поручитель выплатить их? Может ли суд отменить выплату этих санкций и процентов поручителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение