Возможные варианты заголовков:\n\n1. После развода через 6 лет - что я могу претендовать на совместное имущество с двумя детьми?\n2. Разделение имущества после развода через 6 лет - мои права и претен

• г. Красноярск

После развода прошло 6 лет, мы вели общее хозяйство, родили второго ребенка, иск на раздел имущества не подавали, всё оформленное на мужа на что сейчас я могу с двумя несовершеннолетними детьми претендовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В настоящее время Вы вправе претендовать на половину того имущества, которое было приобретено именно в браке (6 лет назад). Что касается имущества, которое Вы приобретали после расторжения брака, то если сможете доказать, что Вы на приобретение данного имущества потратили свои личные средства, обращайтесь в суд.

Здравствуйте Татьяна! Имеете право на половину совместно нажитого имущества, как в браке, так и вне его, но в суде необходимо будет доказывать, что велось общее хозяйство, в Вашец ситуации все проще, у Вас родился второй совместный ребенок. Удачи.