Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как затребовать действия судебных приставов и преодолеть сложности с местом его проживания?

• г. Сургут

Бывший муж не платит алименты, официально не работает, нигде не прописан, место жительства скрывает. Какие нужны принять меры, чтобы судебные приставы зашевелились? И вообще, что нужео делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы судебные приставы начали действовать, нужно подать жалобу старшему судебному пристава, главному судебному пристава. Можно обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, Людмила!

Уточните: А вообще судебное разбирательство было и были ли назначены алименты к выплате?

Если не было, то начинать надо с искового заявления в суд. Если же имеется исполнительное производство, то следует обжаловать бездействие судебных приставов в суд.