Как получить копию дела по ДТП для подачи жалобы на сотрудников ДПС в прокуратуру?

• г. Чапаевск

Хотел взять копию дела по ДТП участником которого я являюсь, для того что бы подать жалобу на сотрудников ДПС в прокуратуру. Мне сказали что это возможно только по запросу из прокуратуры. Подскажите пожалуйста как мне быть!

Ответы на вопрос (2):

Так как вы участник ДТП, то имеете право знакомиться с материалом и снимать копии - можете сфотографировать дело, откопировать - только вам скажут - везите своей копир. Отказать вам в поличении копий материалов незаконно. Можно обжаловать действия сотрудников ГИБДДД в районный суд с тербованияем о предоставлении всех материалов.

Подайте письменное ходатайство в ГИБДД

ОБРАЗЕЦ

Начальнику ГИБДД_______________________________

_______________________________________________

от Василенкова Сергея Васильевича

ХОДАТАЙСТВО

В производстве ГИБДД ___ находится дело в отношении, _____________________________ ввиду привлечения меня к административной ответственности по ст. ________ КоАП РФ.

На основании ст. 25.1 КоАП РФ прошу предоставить материалы дела об административном правонарушении для ознакомления, и снятия копий с помощью фото камеры.

«___»________________20___г. __________________ /Василенков С. В./

С материалами дела ознакомлен:

«___»________________20___г.

__________________ /Василенков С. В./