Проблемы со светящимися элементами - стоит ли ожидать возврат денег при покупке кроссовок?

• г. Тюмень

Купила детские кроссовки со светящейся подошвой (стелька приклеена, скорее всего работают не от батареек). Кроссовки одели в магазине, примерно через 20 светящиеся элементы перестали работать. Отнесла обратно, написала заявление на возврат денежных средств. Подскажите, обязан ли продавец вернуть деньги или гарантия не распространяется на такие элементы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно обязан.

Светодиодные элементы, являются, неотъемлемой частью товара и соответствуют его артикулу.

Воспользуйтесь ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" или 503 ГК РФ. Если продавец откажется пишите претензию со ссылкой на указанные нормы права.

Ещё подскажите пожалуйста, то что кроссовки уже носили, это видео по подошве, такой товар ненадлежащего качество тоже подлежит возврату или он должен быть в идеальном состоянии?

Доброго времени суток! Товар ненадлежащего качества подлежит обмену в пределах гарантийного срока. Можете обращаться в магазин с заявлением об обмене или возврате денежных средств. Удачи вам и всего доброго.