Ходатайство о замене неотбытой части наказания менее тяжким наказанием.

• г. Пермь

Можно ли указывать в ходатайсте и ограничение свободы и итр?

Ответы на вопрос (5):

Нет, в соответствии с нормами УУПК РФ-это не предусмотрено

В ходатайстве указывается один конкретный более мягкий вид наказания, о замене на который ходатайствует осужденный.

Людмила Витальевна. В ходатайстве надо определиться и просить конкретное наказание, на которое Вы просите заменить Ваше наказание.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день! Не нужно в данном ходатайстве перечислять все виды наказаний, на которые может быть заменено лишение свободы. Нужно выбрать либо одно либо вообще не указывать конкретное наказание, указав просьбу о замене лишения свободы одним из наказаний, предусмотренных ст. 44 УК РФ.

Если откажут в ограничении свободы, можно сразу же писать на колонию-поселения?

Да, можно. Так как ходатайство о замене на ограничение свободы-это ходатайство о замене на более мягкий вид наказания по ст.80 УК РФ, а ходатайство на колонию-поселения-это уже ходатайство о замене вида исправительного учреждения, это уже-по ст.78 УК РФ.