Суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения при двух разных судебных решениях?

• г. Хабаровск

Был лишён водительского удостоверения за отказ прохождения освидетельствования на 1.7 лет и по этому же эпизоду, только в другом судебном заседании лишили на 1 год-за вред здоровью, сроки суммируются?

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения права управления по второму эпизоду начнет свое течение с момента окончания срока лишения по первому эпизоду.

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Доброго времени суток. Это разные правонарушения, второй срок лишения водительского удостоверения начнется после окончания первого.