Проблема лишения прав в 2014 году и возможные недоразумения при их замене

• г. Уфа

Лишили права в июле 2014 г права не изъяли в мировом суде тоже не изъяли здать права на хранение в ГБДД ни кто не говорил

при замене прав не будет ли недорозумений.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, будет, права вам никто не выдаст, поскольку вы не отбыли наказание в виде лишения права управления тс.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Недоразумение - это не сдать права, поскольку срок лишения прав начинает течь с даты их сдачи в ГИБДД. Поэтому в/у Вы не получите, пока не сдадите и не пройдет срок лишения.

Здравствуйте.

Если Вы не сдали водительское удостоверение, то срок лишения еще не начал течь и при замене, Вам изготовят новое водительское удостоверение, но Вы его получите только по истечении срока лишения.

Здравствуйте, Раис

Сейчас водительское удостоверение изымать никто не вправе, даже суд.

Суд Вас лишает ВУ по постановлению, а вот сдать права в ГИБДД вы должны самостоятельно.

У вас срок лишения еще даже не начался

Желаю Вам удачи и всех благ!

После истечения срока остановили, пробили по базе, сказали, что штраф заплочен отдали права.

Доброго времени суток! Это Вам крупно повезло, что очень странно, наверное, Вас можно поздравить... хотя не знаю. Удачи вам!

Ну а если еще раз остановят, то могут лишить что-ли,или как?

Раис, ездите абсолютно спокойно. Грамотный Вам совет дала Анжела Сергеевна. Есть одно НО...изымать водительские права имеют право и такие полномочия только у органа ГИБДД на основании решения суда. В законе не прописано, что водитель сам обязан сдать права. Органы ГИБДД на основании решения суда отправляют вам письмо с требованием сдачи водит. Удостоверения в течении такого периода... в случае не исполнения к Вам будут приниматься более строгие адм. меры наказания. Вот это я на личной практике прошел в 2013 году в полку ГИБДД на Лесотехникуме в Уфе.