Должен брать деньги электрик за подключение, отключение света на даче?

• г. Санкт-Петербург

Должен брать деньги электрик за подключение, отключение света на даче?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору энергоснабжения сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причиненный этим реальный ущерб. Но платить необходимо не электрику, а стороне, чье право нарушено.

Пишите по данному факту в Прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию, Администрацию.