Как решить ситуацию, когда у мамы забрали обещанный дом за работу сиделкой, хотя она подняла нездорового истца на ноги?

• г. Белгород

У мамы забрали дом который обещали как сиделки, истец сказал ч о она плохая сиделка, но как быть он был вообще не ходячий, она же его подняла на ноги. Можно ли тогда потребовать деньги за сиделку что она получается бесплатно гочно за ним носила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы за маму беспокоитесь или за себя?)) Ваша мама то чего хочет? Это ее добровольная работа, или у них были договоренности, видимо вам не известно.

И она должна сама обратится если у нее есть вопросы...

Добрый день! Вы не указали, был ли заключен договор в письменной форме, нотариально? Или все было по устной договоренности. В этом случае, будет сложно доказывать обстоятельства. Лучше обратиться за помощью к адвокату очно в Вашем регионе.

Здравствуйте! Заключали ли с мамой договор? Это важный момент! Если договор не заключали, то шансы на взыскание денежных средств за услуги имеются, но они не велики, так как надо доказывать факт оказания услуг и то, что между сторонами была договоренность. В судебном порядке надлежит решать этот вопрос.

Удачи Вам!