Я могу принудительно через суд заставить кого либо из родственников покойного парня сдать анализы на ДНК?

• г. Иркутск

Я могу принудительно через суд заставить кого либо из родственников покойного парня сдать анализы на днк?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, принудительно вы не можете никого заставить сдать анализы, у вас нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Лично вы не имеете на это право Только по решению суда возможно проведение такой экспертизы. Удачи вам и всего хорошего.

Нет, не можете. Более того, экспертиза ДНК в данном случае не требуется, отцовство может быть установлено по другим доказательствам: документам, фотографиям, показаниям свидетелей.

Добрый день! По решению суда могут привлечь родственников предполагаемого отца ребенка для прохождения анализа. Всего доброго!