Нужно вернуть 82 тысячи налоговой, чтобы долги не росли

• г. Барнаул

Закрыла магазин в декабре как и.п не закрылась налоговая насчитала 82 тысячи можно закрыться и выплачивать чтобы больше долги не росли с рассрочкой а то они будут расти.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Закрыть Ип вы можете в любое время. Главное вам нужно не забыть сдать отчет в пес ионный фонд чтобы не насчитали штраф.

Здравствуйте, Ирина.

Закрыть ИП можно, но имейте ввиду, что за прошедший период года необходимо будет уплатить взносы обязательные.

Можно в налоговую договориться и выплачивать с расрочкой платежа.

Здравствуйте!

Да, это возможно - налоговый орган вправе предоставить Вам рассрочку

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Здравствуйте! Имеете право обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности по налогам. Решение остается за ИФНС.

Здравствуйте, Ирина.

Да, Вы в праве обратится в ИФНС, но Вам могут отказать.

Если ИФНС обратится в суд, и предъявит исполнительный документ судебным приставам, Вы можете обратится за рассрочкой в суд.