Как закрыть ИП с долгами и предотвратить их накопление?

• г. Долгопрудный

Как закрыть ИП, если есть долги? Отчеты нулевые, но есть вмененный налог. Можно ли закрыть сегодня ИП, а завтра спокойно выплачивать долги, чтобы они не росли как снежный ком с каждым кварталом? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

ИП закрывайте - обращайтесь в ифнс с заявлением

Если они считают долг по налогам пусть взыскивают- это не основание для отказа в прекращении регистрации ИП

Здравствуйте! Заявление о прекращении статуса ИП можете подать в налоговую. В этом случае задолженность по налогу будет взыскана в судебном порядке.