Заключение брака в Крыму - влияние на его действительность и возможность смены фамилии

• г. Севастополь

У меня украинский паспорт, у молодого человека русский. Живем в Крыму. Хотим пожениться. Чтобы брак был действительным необходимо заключить брак в другом регионе России? Я могу взять фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Почему в другом регионе России? Нотариальный перевод паспорта, заявление в ЗАГС в Крыму, и все регистрируется. Фамилию мужа вы взять можете, но фамилию в Паспорте Украины Вам не поменяют, нужно будет оформлять новый паспорт либо на Родине, либо в Консульстве.