Заключение брака в Крыму - влияние на его действительность и возможность смены фамилии

• г. Севастополь

У меня украинский паспорт, у молодого человека русский. Живем в Крыму. Хотим пожениться. Чтобы брак был действительным необходимо заключить брак в другом регионе России? Я могу взять фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Почему в другом регионе России? Нотариальный перевод паспорта, заявление в ЗАГС в Крыму, и все регистрируется. Фамилию мужа вы взять можете, но фамилию в Паспорте Украины Вам не поменяют, нужно будет оформлять новый паспорт либо на Родине, либо в Консульстве.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Мы живем в Крыму. Сын временно находится в Киеве. У нас в Крыму по два паспорта. Русский и Украинский. Сын мне сделал доверенность на представление его интересов во всех госорганах и передовериее другим лицам. Но на Украине наши русские паспорта считают не действительными. В доверенности указали украинский паспорт. Здесь в Крыму в госорганах украинский паспорт тоже не признают. Как быть. Прошу помощи. Спасибо.

Мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Я гражданка Украины, у меня украинский паспорт. Он житель Крыма, и у него есть паспорт гражданина России и паспорт гражданина Украины.

Где нам лучше пожениться: на Украине или в Крыму? И можно ли так, что бы в его оба паспорта поставили штамп?

Я гражданка украины, у будущего мужа гражданство рф крымское, живем в крыму, хотим расписаться в крыму, как я смогу взять фамилию мужа, ждем ребенка, как регистрировать ребенка в такой ситуации и что нужно чтобы наш брак был действительный в украине?

Мой будущий муж гражданин РФ, а я гражданка Ураины. Хотим пожениться в Крыму, но в Украине этот брак не признают. Как мне тогда поменять паспорт и взять фамилию мужа?.

Доброе утро. Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы выехать с ребенком с Крыма в Украину. Паспорт у матери русский и украинский. В украинском девичья фамилия. В российской фамия мужа. Ребенком родился в Крыму при России. Фамилия у ребенка мужа.

Если брак, заключенный в Крыму не признается в Украине, а в Украине не расписывают граждан Крыма (узнавали), то как заключить брак, чтобы он был действительным, ведь нужно будет паспорт менять при смене фамилии.

Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии. Наш ребенок родился в России. Мы остаемся жить в России. Мы дали ребенку только одну первую фамилию мужа. Я хочу, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия. Хочу взять первую фамилию мужа. Но мне сказали, что если менять свою фамилию, я могу взять только две фамилии мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия? Могу ли я просто сменить фамилию на такую же фамилию как у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут. Меня волнует такой вопрос: Возможно ли получить туристическую визу США с украинским загранпаспортом выданном в Крыму? (У меня есть украинский паспорт выданный в Крыму… но нас заставили сделать русские паспорта, по сути меня сделали гражданином России и я попадаю под санкции) Я могу прописаться в Украине, это может повлиять на разрешение о выезде? Поможет если я поменяю паспорта в другом регионе Украины?

Я собираюсь заключить брак в Гонконге с иностранным гражданином. Там не предусмотрена смена фамилии на фамилию мужа при заключении брака. Фамилию я буду менять в России на основе справки о перемене имени, а на основании этой справки - гражданский и загран. Паспорт. Будет ли в таком случае считаться действительным свидетельство о браке с девичьей фамилией, если я возьму фамилию мужа и мои паспорта будут уже на новую фамилию или мне будет необходимо получить новое свидетельство о браке с указанием моей новой фамилии?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение