Сотрудник полиции под давлением и под его диктовку заставил написать явку с повинной, что делать?

• г. Липецк

Сотрудник полиции под давлением и под его диктовку заставил написать явку с повинной, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нанимайте теперь адвоката, чтобы исправить это недоразумение

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Спросить
Пожаловаться

Если явка с повинной написана в отсутствие адвоката, то обращаться за помощью к адвокату, с полицией общаться только в присутствии адвоката и сразу же написать заявление в прокуратуру и в полицию о том, что явка с повинной - не соответствует действительности, отказаться от всего того, в чем признался, , сообщить, что явка написана под психологическим давлением и под диктовку сотрудника из за боязни и страха и т.п.

Пишите и не бойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если дело еще расследуется, то с ближайших же допросов в качестве подозреваемого (обвиняемого) укажите, что не подтверждаете сведения указанные Вами в явке, по указанным Вами причинам. И в последующих допросах уже стойте на избранной Вами позиции (желательно чтобы произошла только 1 смена позиции - первая в явке и вторая во всех остальных протоколах и следственных действиях т. к. всегда бросается в глаза, в суде, когда 10 раз менял показания) . Если допрашивать Вас не собираются или не хотят, то напишите ходатайство следователю о том, что желаете дать показания по существу уголовного дела. Напишите заявление в прокуратуру, в котором укажите, что Вами была написана явка под давлением со стороны следователя, попросите провести проверку по данному факту и в случае подтверждения указанных Вами фактов привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

НО не забывайте о том, что если указанные Вами в явке сведения будут подтверждаться совокупностью других доказательств (показаний, заключений экспертов и.т. д.) , большая вероятность того, что суд примет Ваш отказ от явки, как Вашу позицию (стороны защиты) по делу и желание уйти от уголовной ответственности. Тем более полагаю, что сразу после этой явки Вы еще и дали аналогичные признательные показания при допросе в качестве подозреваемого, а возможно и очных ставках, первоначальном допросе обвиняемого и проверке показаний на месте. И если суд придет к убеждени что Вы виновны, то все проведенные следственные действия (+ явка) будут положены в основу обвинительного приговора.

Так что с Вашим адвокатом обсудите как лучше менять показания.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Скажите сотрудники полиции заставили написать явку с повинной человек не виноват его потставили ск на стороне оперов что делать.

Сотрудники полиции пригласили меня в служебную машину и под давлением вынужден был написать явку с повинной, что делать если я не виновата.

Сколько гразит лет лишения свободы по статья 228 часть 3 если написали явку с повинной но она была написана под диктовку и под давлением сотрудника полиции а точнее оперативника ГНК сколько лет лишения свободы за пособничество.

Несовершеннолетнего 17 лет обвинили по статья 158 часть 2. Заставили написать явку с повиной под психологическим давлением полиции. Сам несовершеннолетний утверждает что не совершал преступление. Вопрос: Что ему грозит?, правомерны ли действия полиции?

Могу ли я отказаться от показаний в "явке с повинной" по статья 256 часть 1 т. к. они были даны под психологическим давлением и дело уже передано в суд. Явку с повинной писал под диктовку районного участкового.

Дознание и допрос проведен под давлением, подписать заставили и допрос и дознавание. Под давлением заставили написать явку с повинной и квалифицировали как группу. Как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, меня привезли в отдел полиции и заставили написать явку с повинной, а потом хотели допросить в качестве подозреваемого, но я воспользовался ст.51 УПК РФ,теперь я хочу написать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции что они заставили меня признаться в преступлении которого я не совершал. На что я должен делать акцент в жалобе на какие нарушения закона, кроме давления на написания явки с повинной (поясню побоев не было, было психологическое давление). Заранее спасибо!

Мой муж работает администратором в магазине техники. Его начальство поймало его с тем, что его продавцы вписали в чек лист дополнительную услугу за сборку компьютера. И добавляли туда дополнительную сумму. Муж был в курсе этих дел. Начальство сделало контрольную закупку и выявили этот факт. Вместе с сотрудником полиции сделали опись этого факта. Служба безапастности отобрала мобильные телефоны и заставили их написать явку с повинной под диктовку. Только потом я выяснила, что сотрудник полиции не объяснил им о свидетельстве против себя. Явка была написана под диктовку начальства и в ней были прописаны суммы гораздо большие. На следующий день заставили написать расписку, где толком даже сумма не была прописана точно. Инвентаризация была сделана только через день, ключи отобрал хозяин магазина. Как правильно поступить нам в дальнейшем? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: вчера задержали маму и увезли на допрос (ст.222). До этого она ездила давать показания следователю по поводу того, что это не её оружия, а у её бывшего, и что он принёс оружия, чтобы они лежали у мамы, а она и не знала, что они являлись огнестрельными и боевыми. Вчера ей опера заставили писать явку с повинной под диктовку и в конце сказали написать "добровольно, не по принуждению". А на самом деле они её напугали и заставили написать явку с повинной по принуждению. Она даже не знала, что это такое явка с повинной, и опера ей тоже не объяснили. Подскажите пожалуйста, что делать? Как доказать, что она написала явку с повинной, не зная, что это такое и по принуждению? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение