Жалоба на принуждение к написанию явки с повинной и приступление к допросу без установленного статуса подозреваемого - нарушения закона и психологическое давление со стороны сотрудников полиции

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, меня привезли в отдел полиции и заставили написать явку с повинной, а потом хотели допросить в качестве подозреваемого, но я воспользовался ст.51 УПК РФ,теперь я хочу написать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции что они заставили меня признаться в преступлении которого я не совершал. На что я должен делать акцент в жалобе на какие нарушения закона, кроме давления на написания явки с повинной (поясню побоев не было, было психологическое давление). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали, но для написания заявления лучше обратиться к юристу. Если не хотите, то пишите все последовательно как было и укажите в конце просьбу привлечь к ответственности виновных лиц.

Желаю удачи.