У меня ипотека платится в срок есть алименты 50% но потребительскому кредиту просрочка имеют ли право забрать квартиру за долги?

• г. Череповец

У меня ипотека платится в срок есть алименты 50% но потребительскому кредиту просрочка имеют ли право забрать квартиру за долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала судебный пристав накладывает арест на денежные средства должника, и только если этой суммы недостаточно, он арестовывает другое имущество, которым человек владеет.

Можете обратиться в банк о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки долга.