Могут ли приставы забрать ипотечную квартиру из-за долга по потребительскому кредиту?

• г. Челябинск

У меня долг у приставов около 300 тыс по кредиту потребительскому.

Скажите у меня квартира в ипотеке 1/2 доли ипотека оплачивается. Ипотечную квартиру могут забрать из за потребительских кредитов?

Ответы на вопрос (4):

Это вряд ли, арест могут пока наложить на Вашу долю... и единственное жильё пока по таким долгам не взыскивают, как правило...

Вам вполне могут заблокировать ипотечный счёт.

Забрать квартиру-не заберут, так как она в залоге у банка, а вот наложить арест на квартиру могут, как и арестовать счет, куда вы будете платить ипотеку.

Правда тут многие ипотечные банки предусмотрели на такие случаи "лазейки" для оплаты.

Здравствуйте, Елена!

Ипотечная доля находится в залоге у банка, который Вам выдал ипотеку. Забрать за долги перед другими кредиторами не смогут. Максимум что смогут сделать наложить запрет на регистрационные действия и арестовать счета в банках. В этом случае Вам придется оплачивать ипотеку со счетов третьих лиц.