Как увеличить алименты и лишить родительских прав человека, не соответствующего своим обязательствам?

• г. Москва

В 2013 г разведена, есть совместный ребёнок 2010 гр, бывшему назначили алименты в виде 1/4 от среднего заработка по России он платит (10000 руб), работает не официально получает до 100000, меня назначенная сумма никак не спасает. Как добиться увеличения выплаты? Или как лишить родительских прав этого человека, если он платит алименты когда ему удобно, не в начале месяца, а ближе к концу или вообще когда хочет. Человек работает в строительной фирме, но ни названия ни адреса я не знаю. Этот человек злоупотребляет спиртным, с ребёнком не занимается, если приезжает, то покупает ему игрушку или сладости.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если бывший супруг работает неофициально, алименты назначены из средней заработной платы по стране, увеличить сумму удержаний не предоставляется возможным.

Здравтсвуйте. Лишить отца родительских прав не получится если он ежемесячно перечисляет алименты т е плохо или хорошо содержит ребенка. Вам только нужно доказать факт получения им дохода больше чем он перечисляет. Больше никак не получится.

Здравствуйте, Юлия! Если официально Ваш бывший муж не работает, то Вы можете обратиться в суд с иском, но маловероятно, что он будет удовлетворен; что касается лишения родительских прав, то поскольку он платит алименты, то лишить их на основании злостного уклонения от уплаты алиментов Вы не сможете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.