Как правильно оформить разрешение на вывоз ребенка из России в Казахстан при разводе родителей с разными гражданствами

• г. Барнаул

Скажите как правильно оформить документы (разрешение или доверенность) на вывоз (в гости) ребенка 15-16 лет из России в Казахстан. Родители в разводе, у отца ребенка гражданство РФ, у матери с ребенком гражданство Казахстана, но у них вид на жительство в РФ. Какие документы должна мать предоставить отцу для оформления разрешения и указывается ли в разрешении срок пребывания за пределами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отец просто должен оформить нотариально удостоверенное разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ. Сроу указывается по желанию сторон.