Сын дал автомобиль знакомому на один день, не возвращают уже месяц, ПТС у нас на руках, я плачу кредит, Как мне поступить?!

• г. Владивосток

Сын дал автомобиль знакомому на один день, не возвращают уже месяц, ПТС у нас на руках, я плачу кредит, Как мне поступить?!

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с заявлением на имя начальника ГИБДД, с просьбой задержать автомобиль такой то и поместить его на спец. Стоянку.

Обратитесь с заявлением в отдел полиции с приложением договора купли-продажи, ПТС, желательно привлечь двоих свидетелей.

Доброго времени суток! Вам остается только обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. По заявлению возбудят уголовное дело, автомобиль объявят в розыск. Всего хорошего!

Авто мы не успели оформить по ДКП, он тоже у нас на руках, а сегодня по телефону узнаем, что машину товарищ продал. Подскажите как быть?

Вам ничего не остается, как обратится в органы внутренних дел с заявлением на товарища, который продал Ваш автомобиль, приложить документы к заявлению.

Извените, а в заявлении причину-продажа без документов указывать?

Заявление пишется в произвольной форме, хотите укажите, хотите нет. Главное укажите, кто без Вашего ведома продал автомобиль.