Как защитить свои права при невозврате долга за проданный автомобиль в расрочку

• г. Климовск

Продал автомобиль в расрочку знакомому 1 год назад за 175000 тысяч рублей написали расписку с паспортными данными на полгода 75000 тысяч вернул а остальные не возвращает и не собирается у меня остался на руках птс авто. Могу ли я подать на угон автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать долг через суд

304 ГК РФ если авто на Вас то в розымк и истребуйте из незаконного владения

Долг можете взыскать с процентами по ст395ч.1 ГК РФ

В данном случае угон - это уголовно наказуемое преступление. Состава преступления в вашем случае нет, так как авто вы передали добровольно. Здесь гражданско-правовые отношения и в полиции вам откажут.

Необходимо обращаться в суд за взысканием долга.