Как оформить перевод пенсии с Украины в России для сестры, переехавшей из ДНР?

• г. Пермь

Моя сестра переехала ко мне в РФ из ДНР, получила гражданство, имеет временную регистрацию. Там (на Украине) получала пенсию. Как сделать перевод пенсии сюда, по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо забрать свое пенсионное дело из пенсионного фонда Украины и предоставить его в местное отделение ПФР по месту жительства. Удачи.